Консультация инфекциониста /

Анализы на гепатит B когда сдавать после контакта? — вопрос №1779429

через 2 месяца после незащищенного контакта сдал:
ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24) 4 поколения
HBSAG (кач),
ANTI HCV-TOTAL

могу ли я быть уверенным что у меня нет гепатитов и вич? или еще нужно будет пересдать через какое-то время?

Возраст: 31

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас исключен на него кровь пересдавать больше не требуется.
С большей степенью вероятности вирусных гепатитов В,С у Вас нет. Но, чтобы полностью их исключить рекомендую через 6 месяцев после контакта повторить кровь на HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич вы исключили
HbsAg, антиHCV нужно пересдать через 6 мес от ПА
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Владимир, здравствуйте! В отношении ВИЧ можно успокоиться, в отношении гепатитов - ещё нет, нужно будет пересдать маркёры через 6 месяцев после контакта. Вы вакцинированы против вирусного гепатита В в детстве? Гепатит С половым путём крайне редко передаётся.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, кровь ИФА на ВИЧ 4 поколения показывает 100% результат через 6 недель, анализ у вас отрицательный. Через 6 месяцев сдайте кровь на HbsAg, aHCV (т.к антитела вырабатываются дольше)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
В плане Гепатитов лучше сделать ПЦР крови качественно