Гепатит С, вич
Добрый день. Сегодня на работе коллега поранилась, была кровь. Она ее остановила. Руки видимо запачкала, но видимой крови нет. Руки она не мыла. После этого минут через 10 я у нее взяла деньги из этих рук и пошла в магазин. Пришла , руки помыла. И решила накраситься, взяла на руки крем и им попала в глаз ((( Переживаю, вдруг на руках есть частички крови коллеги и они попали в крем, а я им в глаз себе. Могла ли так заразиться гепатитом С?
Принятый ответ
Здравствуйте, так нельзя заразиться подобными инфекциями, нужно чтобы капли крови свежей попали вам в глаз
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Нет, вирус гепатита С довольно малозаразен и не стоек во внешней среде. Слишком сложный путь и малое количество биологического материала.
Принятый ответ
Добрый день!у вас рисков нет так как изначально остатки крови на руках у женщины-это уже малая инфицирующая доза,а если что попало на вас это вообще микрочастички,котрые не способны заразить,тем более вирус неустойчив во внешней среде
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами не возможен
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения вас какой либо инфекцией в описанном вами случае исключено на 100%( малая инфицируемая доза для развития заболевания).
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Нет никаких рисков заражения в вашей ситуации, особенно гепатитом С (вы его как-то отдельно выделели), им вообще сложнее всего заразиться (имею ввиду, если сравнивать ВИЧ и гепатиты В, С), т.к. нужен прям контакт с кровью в довольно большой количестве.
Оксана, а по ВИЧ риска нет?
Нет
Здравствуйте! При указанных обстоятельствах заражение инфекциями, передающимися через кровь, не возможно.
Риска заражения нет. Не переживайте. Вне среды обитания вирусы быстро погибают, кроме того, чтобы произошло заражение в кровоток должно попасть достаточное количество вирусов.