Пятно на ноге младенца
Добрый день. Появилось такое пятнышко у младенца 8ми месяцев. Что это?
Принятый ответ
Добрый день.
По фотогоафии не очень хорошо видно, но можно предположить небольшое просвечивание сосудов или раздражительный элемент.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют очный осмотр с проведением дерматоскопии.
Если подтвердится, что это сосудистое пятно,то обычно рекомендуют просто наблюдение.Чаще всего с возрастом, когда кожа становится толще - сосуди становятся невидимыми.
Если это раздражительный элемент, то обычно рекомендуют бережный режим в уходе за кожей и смазывание кожи кремами-эмолентами, например Липикар или Липобейз или Атодерм до 5ти раз в сутки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Возможно было какое-либо точечное воздействие и так среагировал сосудик, либо же это ангиома - доброкачественное образование из сосудов. В плановом порядке необходимо провести дерматоскопию (осмотр под увеличением), но опасного ничего нет.
Добрый день. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а если опасного ничего нет почему рекомендовано обратиться к врачу очно?
Принятый ответ
Просто чтобы уточнить характер изменений, если есть обеспокоенность. Можно понаблюдать пока и самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления доброкачественного сосудистого образования -гемангиомы. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. У детей часто встречается . Для уточнения очный осмотр врача