Красные пятна на теле ребенка
Нам 10 дней, у ребенка появились красные пятна на теле, вчера грудь и чуть ниже, сегодня пятнышки до пояса Подскажите, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
Здравствуйте! Малыш на грудном вскармливании?
Похоже на токсическую эритему новорождённых.
Состояние, которое возникает в первые 10 суток жизни , характеризуется сыпью , которая может перемещаться. При этом сыпь не чешется , ребёнок ведет себя нормально. Лечения не требуется, само в течение недели проходит.
Пока в этих случаях рекомендуют общие правила соблюдения гигиены :
- увлажнять помещение (минимум 50-70 процентов влажности) , коже нужна влага. Соблюдать температурный режим 21-22 градусов дома
- не одевать стесняющую одежду, желательно, чтобы она была из натуральных тканей.
- после купания промокаем полотенцем , приветствуются воздушные ванны
- увлажняющие средства на сухие части кожи (эмоленты) ( атопик, липобейз, ля рош, эмолентум).
Молочко uriage Bebe можно использовать?
Вскармливание грудное
Да, его можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти пятна похожи на эритему новорожденных. Лечение не требуют, проходят самостоятельно. Это адаптивная реакция кожи к внеутробной жизни. Старайтесь одевать ребенку одежду из хлопчатобумажной ткани, проводить воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние вероятнее всего это токсическая эритема новорожденных или Катар кожи, состояние доброкачественное, проходит самостоятельно и не требует специального лечения. Желательно поддерживать оптимальную температуру 23 24 градуса , и влажность 50% в помещении , одевать ребёнка хлопчатобумажную одежду, увлажнять эмолентами от 0+ ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями, в данном случае элементы сыпи характерны для эритемы новорожденных (катар кожи). В период новорожденности у малышей бывают транзиторные состояния которые появляются и проходят бесследно. Специфического лечения данное не требует. Через несколько дней элементы сыпи угаснут.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото, вероятнее всего, эритема новорожденных. Это состояние транзиторное и не требует лечения. Проходит самостоятельно. Рекомендуется осуществлять уход за кожей: ежедневные купания проточной водой и один раз в неделю с применением моющих средств 0+, без отдушек и красителей. Ежедневное увлажнение эмолентами (ля рош позе, липобейз, биодерма и др) тонким слоем, после купания, обязательные воздушные ванны по 15 минут. Здоровья ребенку!