Пятно на коже
Здравствуйте, подскажите, Месяц назад заметила такое пятнышко на руке, не болит, не чешется, над кожей не возвышается, иногда кажется что становится ярче, иногда бледнее, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить сосудистое образование
Причины возникновения:
Травмы кожи: механическое повреждение может стать триггером образования сосудистых узелков.
Для уточнения и подтверждения диагноза в таких ситуациях рекомендуется очный прием врача и проведение дерматоскопии !
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте, спасибо, в ближайшее время запишусь к дерматологу, в нашем населенном пункте нет к сожалению врача такой специальности. А в лампе ногти сушить можно?
Закрывайте пластырем или белым карандашом
Хорошо, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото и описанию можно предположить, что это меланоцитарный невус или сосудистое образование
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования пигментного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки развития пигментного невуса -это доброкачественное новообразование
В подобном случае рекомендуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии подтверждения диагностической гипотезы
Пока что я избегать трения и травмирования данной области