Пройдут ли следы от царапин
Кот мой домашний поцарапал руки И вот некоторым царапинам уже месяц есть Это шрамы уже ? Или нет Нужна тут шлифовка ? Мазала руки дексапантенол хооргексидин крем
Здравствуйте, по фото похоже на проявления поствоспалительной пигментации , шрамов быть не должно . Наружно для восстановления кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или крем сикальфат . Очный осмотр врача
А оно пройдет ?
Я заказала крем, а без крема в
А без крема так и останутся эти полосы ?
Принятый ответ
Нет, постепенно все пройдет. Просто с кремом быстрее , он ускоряет регенерацию кожи
Спасибо вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления поствоспалительной пигментации.
Обычно подобные проявления проходят самостоятельно постепенно, в течение нескольких недель\месяцев.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога очно.