Лазерная шлифовка
Здравствуйте. Хочу сделать лазерную шлифовку рубца, можно ли ? Не будет ли от шлифовки хуже? И можно ли избавиться от такого шрама? Конечно не с 1 раза ( шраму 4 года ) изначально шрам был яркий, выпуклый и чесался, помог пластырь мепиформ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Вам лучше переадресовать вопрос врачам-дерматологам или косметологам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно можно попробовать. В любом случае полностью от рубцовой ткани не избавиться, лишь можно сделать менее заметным.
Обратитесь к дерматологу косметологу за консультацией по поводу шлифовки.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, вчера сделали шлифовку , предупредили , что может мокнуть , обрабатываю пока только хлоргексидином , через несколько дней сказали подключить мазь , но так как еще немного подмокает дискомфортно одевать одежду, ходить куда то, поэтому сегодня при выходе из дома наклеила пластырь космопор, дома сняла , видны остатки лимфы, нормально ли что еще немного мокнет ? Сутки прошли после шлифовки и можно ли было клеить пластырь , не повреди ли формированию новой кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, да есть смысл ее сделать . Нужно очно проконсультироваться с косметологом
Елена Владимировна, здравствуйте, вчера сделали шлифовку , предупредили , что может мокнуть , обрабатываю пока только хлоргексидином , через несколько дней сказали подключить мазь , но так как еще немного подмокает дискомфортно одевать одежду, ходить куда то, поэтому сегодня при выходе из дома наклеила пластырь космопор, дома сняла , видны остатки лимфы, нормально ли что еще немного мокнет ? Сутки прошли после шлифовки и можно ли было клеить пластырь , не повреди ли формированию новой кожи
Лучше не заклеивать . Так быстрее высохнет . Мокнуть немного может
Елена Владимировна, это все так страшно выглядит после шлифовки, когда будет лучше?
У всех разный период восстановления
Елена Владимировна, а если не заклеивать к одежде прилипает , это не страшно? И сказали не мочить , можно пленкой пищевой заматывать , мне кажется совсем не мочить не реально