Шлифовка рубца на фоне акнекутана

Здравствуйте! Вчера мне дерматолог назначил акнекутан в дозировке 8 мг, у меня легкая степень розацеа и акне, которой не помогает наружная терапия Сегодня утром я выпила 1ую таблетку А днем у меня была запись на шлифовку рубца на животе к другому врачу и я не подумала, что это может навредить заживлению после шлифовки, так как рубец не на лице Как мне дальше быть? Не продолжать следующую таблетку и сделать перерыв акнекутана или завтра продолжить лечение и на шлифовку и заживление это не повлияет? Рубец на животе крупный

Нет
26 лет
28 Января ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется не начинать пока системные ретиноиды, подождите пока пройдет реабилитационный период, пусть кожа восстановится, а потом начнете.

Во время их приема кожа становится очень чувствительной и она дольше восстанавливается.

Здравствуйте! А то что я сегодня уже выпила 1 таблетку это не повлияет?

Принятый ответ

Нет, не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично выполнить шлифовку
Дождаться полного заживления
Потом только продолжить прием ретиноида
То что выпили сегодня на результат шлифовки не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Одна таблетка не повлияет на заживление.
Акнекутан не принимать до полной эпителизации рубца, затем спокойно продолжить лечение.
После заживления Акнекутан можно продолжать в той же дозе.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии рубца , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что от одной таблетки выраженного влияния на процесс процедуры и заживления быть не должно.

Но если планируется несколько процедур шлифовки, какие-то ещё подобные процедуры, то желательно сначала завершить курс, а далее уже начинать прием системных ретиноидов

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте!
Разовый прием Акнекутана точно не успеет никак повлиять на заживление кожи. Но вот постоянно его применять не стоит.
Можно рекомендовать такой план: выполняйте процедуры, дождитесь полного восстановления кожи и продолжайте прием Акнекутана до набора требуемой дозы, стараясь больше не делать перерывы.