Прыщ на малой половой губе

Добрый вечер😆 обнаружила у себя уплотнение на малой половой губе, похожее на прыщ, болит как обычно болят угри, по цвету немного розовее чем малая половая губа. Половой жизнью не жила уже месяца три, если не больше😭 из хронических гинекологических заболеваний у меня почти все комбо: эндометриоз, эрозия шейки матки, поликистоз, миома. Принимаю микрогинон, но постоянное кровомазание пока это не решает. прыщи раньше меня конечно тоже беспокоили, но на лице. А вот с таким сюрпризом ниже пояса сталкиваюсь впервые. Что это может быть?

Эндометриоз, поликистоз, эрозия, миома
35 лет
18 Мая ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть воспалительный момент
В подобных случаях рекомендуют наносить Левомеколь 2 раза с день 5 дней
Прикрепите пожалуйста фото ( для уточнение локализации )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, попыталась сделать фото, тот еще квест конечно😆🤦‍♀️ но я прикрепила

Рекомендуют Левомеколь 2 раза в день 5/7 дней
Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5-6 дней ( для снятия общего воспаления, через геморроидальные Вены эффект быстрее , без воздействия на желудок )

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предложить, что речь идет о фурункуле.
В подобной ситуации, при отсутсивии аллергических реакций рекомендуется прикладывать мазь типа Левомеколя.
Далее профилактически после секса, депиляции и в других ситуациях использовать Эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию, возможно предположить фолликулит, то есть воспаление волосяного фолликула. Может возникнуть из-за микротравм при бритье или депиляции, ношения тесного белья, нарушения гигиены. Характеризуется болезненностью, покраснением и иногда образованием гнойного содержимого. В подобных случаях не рекомендуют выдавливать, обрабатывать спиртом или йодом. Как правило, рекомендуют временно перейти на гипоаллергенные средства ухода, надевать свободное бельё из натуральной ткани, при отсутствии индивидуальных противопоказаний можно применять мазь левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В области малых половых губ наиболее часто могут беспокоить воспалительные кожные элементы, а также атеромы - это закупорка сальной железы.
И то, и другое обычно не опасно, но может доставлять дискомфорт.
Для уточнения причины жалоб и дальнейших действий в подобных случаях обычно необходим очный осмотр у гинеколога на кресле.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Конечно в подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр гинеколога. По возможности,для более полного понимания картины, можно прикрепить фото к вопросу с образованием.

С учётом представленной информации, можно предположить, что имеет место быть обычный воспалительный элемент, который чаще всего возникает после бритья, трения, травмирования слизистой. В таких ситуациях обычно рекомендуется использование Левомеколя на ватном диске два раза в день в течение 5 дней. Постараться отказаться от ношения плотного, синтетического нижнего белья, что дополнительно может создавать трение, исключить половые акты и бритьё.Обычно, данные воспалительные элементы опасности не представляют и проходят самостоятельно в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас. Попыталась сделать фото😆 прикрепила

Ознакомилась с фото, да, больше похоже на воспалительный элемент. Рекомендации выше остаются прежними. В большинстве случаев проходит в течение 7-10 дней.