Уплотнение на голове

Здравствуйте, сегодня увидела у ребенка (1 год) уплотнение на голове с правой стороны. Скажите, что это может быть, и к какому врачу обратиться?

Нет
1 год

По фото нет ничего подозрительного . нужно псмотреть руками . Когда пойдёте к педиатру покажите это место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгений Валерьевич, здравствуйте, уплотнение не горячее, неподвижное, на ощупь не жесткое

Принятый ответ

Здравствуйте, на ощупь не горячее? Под пальцами катается? Подвижно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Не горячее, не катается, не подвижно, просто уплотнено это место, не жесткое.

вызовите педиатра для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очный осмотр врача. По фото сложно сказать. Покажите педиатру

Принятый ответ

Добрый день !
Скорее всего вы пропальпировали лимфоузел!
Он мог среагировать на орви или вакцинацию ! На фото кожа не изменена , сильной припухлости нет !
Осмотр педиатра необходим !

Принятый ответ

Добрый день!Необходима очная консультация педиатра,детского хирурга .

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, по фото сложно сказать необходим очный осмотр педиатра, чтобы провести пальпацию. Будьте здоровы!