Что вас беспокоит?
Мышьяк в зубе
Стоматолог положил мышьяк в зуб .Я на 27 неделе беременности.Очень сильно переживаю ,не навредит ли он плоду ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!🙏🏻
Сейчас в стоматологиях используют девитализирующие средства, которые в основе содержат параформальдегид, а не мышьяк. Но для понимания обычно стоматологи продолжают говорить, что лекарство "типа мышьяка", чтобы нерв погиб и продолжить лечение.
Здравствуйте. Сейчас в основном используются безмышьяковистые пасты на основе параформальдегида. Однако, в государственных стоматологических поликлиниках ещё могут применять классическую мышьяковистую пасту.
Даже если положили именно такую пасту, на 27 неделе беременности она не представляет опасности для плода: наносится в микроскопической дозе ,практически не всасывается и не проходит через плацентарный барьер. Ваше переживание понятно, но вреда для ребенка подобное лечение не наносит.
Здравствуйте! Чаще всего используют безмышьяковистые пасты . Но любая паста и любое лекарство из полости зуба не всасывается в кровь , поэтому не сможет попасть к плоду и навредить ему , поэтому можете на этот счет не переживать .
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20212 ответа
- 4 Августа 20221 ответ
- 30 Июня 202323 ответа