Сыпь на руке
Добрый день . что то вышло на руке какой то сыпь . что это может быть . иногда чешется . вчера начала мазать ацикловир, фукарцин , и пью таблетку ацикловир . сегодня 4 день как вышоо сыпь .
Принятый ответ
Здравствуйте! В похожих случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как герпетическая инфекция
В подобных ситуациях при обострении процесса обычно
рекомендуется :
1.очный осмотр дерматолога
2. таб ацикловир 200мг 5 раз в сутки 7-10дней или таб валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
3.наружно раствор фукорцин или лосьон каламин 1-2 раза в сутки 5 дней для подсушивания
4.крем ацикловир 3-5 раз в сутки до 10 дней
5. Крем Авен цикальфат или крем неотанин или крем ля рош цикапласт 2 раза в сутки 10 дней
Интервал между средствами - 15-20
минут
Рада Помочь!
Фукорцин 1 раз мазать в сутки? Ацикловир таблетка наверно разрешено при гв? Через сколько дней исчезнет сыпь?
Да, один раз
Должно стать лучше через 4-6 дней
Ацикловир при гв разрешен 👍
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласен с коллегой! Отмечается проявление опоясывающего герпеса. На фоне заболевания возможен так-же болевой синдром из-за поражения вирусом веточек нервов. В таком случае возможен приём нестероидных противовоспалительных препаратов, но лучше после консультации невролога. Но есть и хорошие новости! Обычно данное заболевание не повторяется. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это герпес.
Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.
Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.
Вас высыпания как-то беспокоят, кроме периодического зуда?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и предоставленными фотографиями. Судя по фото присутствует картина герпеса кожи. Данная симптоматика как правило развивается на фоне снижения иммунитета, после перенесенных простудных заболеваний и при наличии хронических заболеваний. Согласно клинических рекомендаций при схожих состояниях назначаются таблетированные противовирусные препараты ( валвир 1 таб - 500 мг по 1 таблетке в день на 7-10 дней ) наружно можно обрабатывать раствором фукарцина в течении 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить герпетическую инфекцию.
Обычно при подобных состояниях рекомендуются:
-наружные антисептики на пузырьки (например Бриллиантовый зелёный (Зеленка) или Фукорцин ) ,
-противовирусные средства наружные (например Ацикловир мазь 5р/д) и системные (например Валацикловир 1000мг )
-Бережный уход за кожей. Ограничение водных процедур, сквозняков.
-рекомендуется консультация и очный осмотр инфекционистом, терапевтом