Пятно у пениса

Только увидела,не чешет,не кровит,но как будто внутри кровь

Нет
31 год
19 Мая ·Просмотров: 92·Виктория, Москва

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Не очень видно на фото, пятно плоское? над поверхностью кожи не выступает? Беспокоит собаку, или нет? Есть ли зуд? Если плоское, может быть проявлением аллергии, или травмы, если выступает, может быть новообразованием кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ничего там не выступает, кровоподтек будто

Возможно, наколол обо что то. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 0,5 % 1 раз в день до 7 дней, если не исчезнет за это время-осмотр+цитология с этого места.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на травму и гематомку, нигде удариться не мог?
Если питомца никак не беспокоит, нет отека, то в целом ничего страшного нет, можно попробовать мазь с гепарином.
Но нужно следить, не появятся ли такие же гематомы и в других местах, чтобы исключать патологии кроветворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

На меланому, онко не похоже?

Здесь и кроется коварство меланомы, что она может быть абсолютно разной, но все же чаще всего она темного цвета с неровными краями.
Но для точной диагностики необходим очный прием у онколога с проведением тонкоигольной биопсии и последующей цитологией.

Принятый ответ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в эти пару дней не гуляли в лесах, в местах повышенного содержания мелких насекомых - мух, комаров, мошек?

Чем обработана собака от внешних паразитов?

Поражение похоже на мишеневидное, которое проявляется при укусе насекомых.
Как правило, это аллергическая реакция на укус местная, обработки не требует, самостоятельно проходит в течение 5-7 дней.