Уплотнение в верхнем веке, никакого дискомфорта, не совсем понимаю, обычный ячмень или хализион. Записаться к врачу почти нереально, всё занято в удобное время. Раньше пару раз было воспаление века, но проходило за дня 3.

Сейчас держится уже почти неделю, будто набирало внутри. Отечность самого глаза за это время стала меньше, но будто постепенно собралось в одной точке. Могу приложить фотографии, думаю, это упростит решение проблемы.

Нет
28 лет
20 Мая ·Просмотров: 94·Кирилл, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза , сделанную при хорошем освещении для оценки вашего состояния на данный момент. Описанная симптоматика может указывать на воспаление железы века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Видно ли фото?

Спасибо, фотографии видно, ознакомилась. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. С 10 дня если останется уплотнение Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой мази 1% наружно до 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Тетрациклиновую мазь в нижнее веко мажу перед сном дня 4, потому что раньше при ячмене помогало. Эта мазь работает? Или заменить на то, что Вы написали?

Мазь Флоксал обладает более широким антибактериальным спектром, чем Тетрациклиновая мазь, поэтому лучше заменить ее на Флоксал ( или Неттависк или Офтоципро). То ,что сейчас не прошло воспаление за период лечения 4 дня может говорит о формировании к ней устойчивости .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу./ с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Загрузил, видно? Впервые на сайте

Кирмлл, спасибо, фото посмотрела
У вас с симптоматика , больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление .возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А если так, то что делать в данном случае?

Чаще, этот процесс возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Комбинированные капли
Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7/дней через 5 минут
Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновая- наружно на кожу века, тонким слоем 3 / р в день/7 день

Внутрь , рекомендуется а/ гистаминный препарат-Фенистил или Зиртек 5 дней /для уменьшения отёка /.
Не греть , не давить и не делать примочки
На 5-6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения/ если есть возможность/
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Под нижнее веко мажу тетрациклиновую мазь, это действенно? Или в данном случае не помогает?

Кирио,выше расписала , вам оечение
Тетрмциклиновая мазь слабовата в данном случае, лучше мазь Флоксал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Спасибо Вам большое! А если не флоксал, что можете посоветовать? Потому что в аптеках её оказалось трудно найти…

Кирилл, можно Офтоципро, если нет , тогда оставляйте Тетрациклиновую в такой же кратности , как Флоксал

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы (по типу халязиона). Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).

В течение 5-7 дней обычно отек уходит. Размеры образования по итогу лечения могут быть разными. Так как образование крупное, за неделю оно может полностью не рассосаться, нужно оценивать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает окофенак, раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. В толще века по фото характерны изменения для воспалительного образования, закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях нужно полечить поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!