Консультация маммолога /

Молочница соска? — вопрос №3053180

Добрый день. Уже 1.5 не могу пролечить грудь. 02.02 я для эко ( по мужскому фактору) делала узи и ходила на консультацию к маммологу. Все отлично. 13.02 начал болеть сосок, будто возбужден и чувствителен. 22.02 я сходила к маммологу онкологу. Она сказала узи хорошее и отправила на МРТ с контрастом. Прописала ибупрофен и хлоргексидин. Чтоб не было так чувствительно я пластырем заклеивала сосок и нормально могла спать. Сделала мрт-все хорошо ( у меня импланты). Сходила к врачу мне сказала мазать офломелидом и эпланом с марлевой тряпкой. Сказала отечность есть. На соске более открыт канал и сам проток красноват. Прописала офломелид. В остальном ничего не заметно. Но стало хуже. Чувствую отечность грудь стала больше болеть . Ранее сдавала пролактин два разу в конце цикла и он был 600. Инфекцию муж мог занести через слюну. Оставляла тут запрос. Сказали мазать банеоцином. Мажу дней 9. Не помогает. На соске как мелкие пузырьки и судя по симптоматике жжение и прострелы. Думаю на молочницу. Инфекция бы уже прошла наверное? Как лечить молочницу соска без грудного вскармливания? И когда она так долго? Крем тридерм периодически наносила,но не системно.так как другое прописали. Боюсь, могла образоваться устойчивость.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, гипотермальный

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, на основание ваших жалоб можно предположить грибковую инфекцию соска. Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу, он проведёт осмотр и возьмёт необходимые анализы. Обычно такое состояние лечиться противогрибковыми препаратами общего действия( флуконазол, итразол и т.д) также могут назначить место мази с противогрибковыми препаратами( пимафуцие, клотримазол,ломексин и т.д).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если эффекта от банеоцин а нет. То вероятнее всего это может быть грибковая инфекция. В таких ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения. В таких ситуациях назначается пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Для исключения Грабовой инфекции я рекомендую обратиться очно на консультацию к дерматологу для проведения необходимых обследований и назначений лечения. В случае подтверждения грибковой инфекции будут назначены противогрибковые препараты; состояние хорошо поддается лечению.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! у вас грибковое поражение сосково-ареолярного комплекса!вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем! Так же необходим очный приём мамиолога для отслеживания динамики лечения.