Лечение ковид при желчекаменной болезни
Моя мама 77 лет легла в больницу на операцию по удалению желчного, там заразилась ковидом. Сейчас дома на лечении - кашель не сильный, но постоянный озноб, температура сегодня (на 6 день) скакнула до 39.2. Был врач, назначил Ковипир и Левофлоксацин, легкие чистый, небольшой насморк, но сильная слабость, муть в голове и озноб. Можно ли принимать витамин Д при желчном пузыре, забитом камнями? Или какие-то ещё поддерживающие витаимны?
Здравствуйте. Да, вы можете принимать витамины.Витамин Д 2000МЕ /сут, витамин С 500 мг 2 р/сут, цинк 25 мг/сут.
Доброй ночи. Витамин д принимать можно. Ещё можно добавить омега 3.
Здравствуйте. Витамин д принимать можно. Профилактичнская доза 2000 ме утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимаете профилактическую дозу витамина д 2000 ед утром после еды, аскорбиновая кислота 500 мг в день, Сельцинк 1 т в день. Питьевой режим не менее 2 л в день.
Здравствуйте, да, можно витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.