Мышиная лихорадка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 дней температура до 39. Обратились в инфекционную больницу сделали КТ обнаружили пневмонию. Экспресс тест на ГЛПС отрицательно показал, врач рекомендовал сдать на антитела к ГЛПС. Через 2 дня легли в больницу, еще один экспресс тест ГЛПС отрицательный, температура 4 й день в больнице не прекращается. Сегодня пришел положительный тест на Lgm ГЛПС. А меня 4 дня лечат от пневмонии. Подскажите как быть с лечением?

Гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, показано введение гормонов, дезагрегантов и дезинтоксикация

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, без гормонов возможно лечиться?

Возможно, но они идут коротким курсом, чтобы прервать патологический процесс

Принятый ответ

Здравствуйте! Пневмония может быть на фоне ГЛПС.
Вы под наблюдением врачей, вам проводится лечение. Тактика определяется тяжестью заболевания, наличием почечной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте скажите 1.38 значение это точно ГЛПС? И какие значения могут быть вообще от и до?

Антитела обнаружены. Надо сдавать анализ в динамике, смотреть как будут изменяться показатели.
Кроме температуры какие еще симптомы? Какие изменения в общем анализе крови и биохимии?

Принятый ответ

Диля, здравствуйте! Этот вопрос должен решать лечащий врач. так как только он видит Вас вживую и владеет всей диагностической информацией. Пневмония для ГЛПС не характерна да и лихорадка у ВАс слишком длительная, при ГЛПС она сохраняется в течение 3-7 дней, затем нормализуется и появляется почечная недостаточность. Так что вполне возможно. что выявленные IgM у ВАс ложноположительные, так бывает. Необходимо комплексно оценивать симптомы, результаты анализов и данные анамнеза в этой ситуации.