Консультация дерматолога /

Сыпь до месячных и во время — вопрос №434753

Здравствуйте! Обнаружила сыпь 23.02 вечером а днём она исчезла. 26.02 вечером пришли месячные, на следующий день день обнаружила опять эту сыпь(на фото малр сыпи). 28.02 стало увеличивать. Никакие таблетки не пила. Так как планируем малыша.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мыло, гель для душа не меняли? стиральный порошок, ополаскиватель не меняли? нет аллергии на цитрусовые?
Клиент
Светлана, не меняла и не было у меня никогда аллергии. Заметила что после месячных у меня идёт моздня два дня (коричневого цвета) Вчера вечером кончилась а сегодня после обеда опять началась, но слабо мажут

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мажущие выделения после менструации могут быть проявлением эндометриоза или же эндометриоидной кисты Скажите пожалуйста когда последний раз были на УЗИ?
Но ваша аллергическая реакция не связана с менструальным циклом, тем более на одной ноге
Клиент
Светлана, два месяца назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть прикрепите пожалуйста А по поводу сыпи можно выпить Зиртек или Супрастин
Клиент
Светлана, прикрепила, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату УЗИ всё хорошо) А скажите пожалуйста мажущиеся выделения в течение одного-двух дней заканчиваютсч?
Клиент
Светлана,у меня сами месячные идут два дня а на третий день начинается мазни и они заканчиваются.26.02 начались вечером и начал тянуть низ живота часа через три кончилось а на утро опять началось, 28 кончились а потом пошла мазня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я вам рекомендую сходить сейчас на УЗИ, потому как появились жалобы, для исключения кисты. Скажите пожалуйста выделения появляются после полового акта? Когда вы были последний раз на кресле у гинеколога?
Клиент
Светлана, после акта нет.У гинеголога была последний раз два месяца назад, тогда и делали мне УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну хотите - сходите сейчас на УЗИ - завтра послезавтра либо можно пронаблюдать этот месяц, если всё-таки повторяться будет мазня, тогда пойдёте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Маловероятно что это связано с менструальным циклом.
Необходим прием антигистаминных препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! Где у Вас высыпания ? Это может быть контактный дерматит или аллергический дерматит. Крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , лоратадин по 1 таблетке в сутки, ограничить контакт с бытовой химией, носить х/б нательное белье
Принятый ответ
Клиент
Марина, на левой ляшке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постарайтесь вспомнить, с чем контактировала данная поверхность. Очень похоже на аллергический дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7-10 дней, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней. Убрать гели для душа, сменить на детское мыло, может быть что-то меняли, стиральный Порошок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ничего меняла. Спасибо
Клиент
Дарья, ничего не меняла. И аллергии никогда не страдала. Когда сижу на работе возле обогревателя то он сразу начинает увеличиваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте исключить тепловое воздействие, начните лечение и проследите за реакций, тепло может выступать усугубляющим фактором или даже провоцирующим.
Клиент
Дарья, заметила в это раз что после месячных началась коричневая моздня, уже идёт два дня. Вчера вечером кончилась а сегодня после обеда опять началась, но слабо мажет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен осмотр гинеколога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Что это за часть тела?
Если хотите грамотное лечение, то не надо дополнительных рисунков. Сделайте просто фото части тела с высыпаниями.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит, адвантан или комфодерм к крем 2 раза в день 7 дней, лоратадин по 1 таб 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день это атопический дерматит
крем целестодерм два раза в день и лоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем Акридерм и внутрь таб цетиризин