Высыпания на теле, ранки

На стопе ноги, икре, руке в области кисти, на указательном пальце, ранки, которые кровотрчат и беспокоят мужа. Иногда зудят. Беспокоит примерно пол года, то сильнее то проходят. На приём к врачу не идёт. Что это может быть как помочь?

Есть
41 год

Здравствуйте, это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин", а потом мазь Эритромициновая. Лечиться 7-10 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Алексей, здравствуйте! Это заразно?

Принятый ответ

В принципе заразно, но только для детей потому что у них недоразвит механизм самоочищения кожи

Здравствуйте, Анфиса.
Сейчас очаги похожи на микробную экзему, желательно очно посетить дерматологу и исключить пустулезный псориаз.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Днём Крем Неотанин до разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 5дней. Таб бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Это заразно?

Возможно, если будут ранки на теле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна, ранки на теле членов семьи? Как то не хочется заразиться.

Царапины, трещинки, стараться использовать свое полотенце, кружки, ложки.
Все зависит от иммунитета кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна, это хроническое заболевание или после лечения оно пройдёт насовсем?

Принятый ответ

Все должно пройти, могут быть период обострения, только вовремя лечиться и ничего не будет.

Здравствуйте!
По фото микробная экзема. Внутрь юнидокс солютаб 100 мг 1 р/д после еды 10 дней (прочитать инструкцию, убедитесь в отсутствии противопоказаний). Зодак 1 т в день 10 дней.
Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день, поверх крем Акридерм ГК 2 р/д 14 дней. Меньше мочить. В рационе ограничить сладкое, мучное. Это не заразно для окружающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Алина, здравствуйте! А антибиотик только этот или можно другой? Без рецепта у нас не продают, а в наличии есть азиртомицин 500, вильпрофен 500, флемаксин салюта 250.

Можно использовать Флемоксин Солютаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Алина, почему возникло это заболевание? Оно хроническое или лечится?

Первично на фоне снижения иммунитета, сухости кожи ,далее присоединение инфекции, распространение ввиду нелеченности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Алина, флемаксин салюта 250 принимать 1 раз в день 10 дней?

Принятый ответ

По 500 мг 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это микробная экзема
Не мочите активно до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем тетрадерм или акридерм гк 2 р в день 14дн
Т флемоксин солютаб 250 мг 2 р в день 7 дней после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! Здоровья Вам!