Плачем беспричинно, как приступ. Успокоить не дает себя, говорит не нет. Убегает. Через какое то время проходит пока не отвлечется
Мальчик 2г 4 мес беременность была сложная вынашивала с тревожножным расстройством , на поздних срока пила разрушенный аттаракс 25 мг. Родился через кесарево. Родился 10 из 10. Все скрининги были хорошие. Ходим с 1г. Сейчас сам капризный подвижный. Пол года назад стали беспричинные плачи при котором не дает себя успокоить. Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, а как в целом развит ребёнок, понимает обращённую речь, выполняет инструкции? Истерика начинается внезапно или есть связь с чем то, например запрет. Правильно понимаю ято жалобы уже пол года? Какое то лечение проходили?
Сегодня рано проснулся причин не было. Такое бывает но не часто. Лечение не проходили. Речь все хорошо понимает. Говорим отдельные слова, сейчас стали добавляться новые. Инструкции понимает. Любит внимание, но в последнее время капризный чтобы было все по его добивается любимыми способами. Стал мес три шкодить кидать вещи в котельную и убегать и при этом смеется. Ругаем говорим нельзя все равно делает по своему
Точно не могу ответить по разному бывает и беспричинно
В первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны . Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Помимо плача , малыш развит в рамках нормы ? Понимает вас? Говорит? Пальчиком показывает?
Обычно приступы плача могут Быть связаны:
1. Высокая тревога
2. Кризис
3. Перевозбуждение (много тв, гаджетов)
4. Нарушение режима дня.
Да развит по норме. в последнее время мультфильм по долгу смотрит три кота . В телефоне все сам находит и включает. Буду отучать прятать хотя бы. Спасибо
Да, гаджеты и тв, к сожалению, дают сильное перевозбуждение нервной системы и нужно пробовать ограничивать. Если меняться не будет , то искать еще причины