Высыпания на лице

Добрый день ! Высыпает на лице такие пятна , шалушаться если кожа сдирается то красное пятно , оголенная кожа , была у дерматолога брали соскоб ничего не нашли , прописывали цетрин , акридерм , и кальций ! Но они все равно высыпают , бывают еще на шее либо на логтях , высыпания появляются по одной или две потом могут пройти и опять в этих же местах либо в других, фото приложила , пользуюсь биодермой сейчас умывалкой ! Уже год не проходит!

Не знаю
33 года
21 Мая ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, позвольте задать Вам несколько вопросов для уточнения. Может быть Вы с чем-то связываете появление новых высыпаний? (Стресс, косметика, солнце, занятия спортом, продуты питания) У Вас брали соскоб на грибковую инфекцию? Помогал ли Акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соскоб брали но ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акридерм помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только высыпания всегда

Учитывая хроническое течение процесса (Вы говорите существует уже год), локализацию высыпаний на лице, шее, локте, нельзя исключить аллергическую природу заболевания. Важно подробно собрать анамнез и найти возможные причины обострения высыпаний, осмотреть первичные (не травмированные) элементы в дерматоскоп. Также рекомендуется повторное взятие соскоба на грибковую инфекцию. Осмотр элементов на исключение симптомов псориаза на очном приеме врача-дерматовенеролога. Сейчас возможна симптоматическая терапия, например, местными ингибиторами кальциневрина (Элидел) точечно на высыпания до установления приничины высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию, имеет место хронический дерматоз.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, желательно в структуре кожно-венерологического диспансера, подробное разбирательство в данной проблеме.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с травмированными элементами
Возможно акнеподобные высыпания или фолликулит
Осмотреть при появлении свежих элементов у врача в дерматоскопе точнее
На имеющиеся проявления рекомендуют в таких случаях использовать например неотанин крем
От солнца защита