Болячки на лице у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1.4 года, на одной щечке постоянно выходит какое то красное пятно на протяжении месяцев трех, проходит и через несколько дней снова , держится долго, недели 2-3. Сейчас и на другой щеке такое вышло. Ребенка вроде никак не беспокоят. Что это может быть и как от них избавиться?
Здравствуйте, скажите, фото сделаны уже в период разрешения ситуации? Или в пик
Кожа у ребенка сухая?
Юлия Александровна, фото сделаны вчера , в пик я бы сказала, пятна еще не проходят . Кожа я бы не сказала что сухая . Первое фото это пятнышко вышло неделю наверно назад , а остальные фото, недели 1.5 пятно
Здравствуйте. Чем кормить ребёнка? М. б что запрещённое давали?
Антигистаминное не пробовали давать? Мазать чем- то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Контакт с животными был?
Виктория Николаевна, у нас две кошки, с рождения с ними. Раньше никаких пятен не было
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Посветить в лампе Вуда
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
С животными контактировал ребёнок?
Марина Геннадьевна, у нас две кошки, с рождения с ними , раньше никаких пятен не было
Попробуйте пролечить курсом крем элидел 2 р в день 10дн(наносить охлаждённым),затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Похоже на ограниченный дерматит на фоне сухости кожи бывает
Марина Геннадьевна, спасибо. Подскажите пожалуйста а неотанин это не то ?
Он слабый очень
Попробуйте если он есть
Если эффекта не будет,то уже менять препарат
Марина Геннадьевна, да дня 3-4 им мажем , улучшений нет . Спасибо, будем пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это нуммулярный дерматит
Появление может быть связано с раздражением, трением, реакцией на новые продукты и ТД.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
При рецидивировании используйте крем элидел 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты для восстановления защитного слоя кожи( эмолиум, атодерм, Липобейз, лакри и ТД) 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сладкого не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаговый дерматит . Наружно кремиСкинкап