Сыпь на коже

На краю рта появилась ранка после стоматолога ,потом она стала как герпес, но это я предполагаю,потом в носу потом в подбородке,потом на гениталиях ,на ноге, на груди,сначала чешется потом становиться по больше красное пятно, и когда просыпаюсь уже в кожуре белой, возможно из-за мазей,есть жжение когда ранка появляется, и отдирается кожа,в чем может быть проблема, 7-10 дней вот так

Красный плоский лишай на головке члена 2-3 мм с сентября 2024 года,у дерматовенерологов был,толкового ничего не советуют, это я насчет кпл, а вот это уже на днях
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Что касаемо представленных снимков.Имеет место развитие стрептодермии. В этом случае имеет смысл проводить обработку 4-5 раз в день смесью настойки календулы и спирта салицилового. Корочки не срывать,отойдут самостоятельно. Мочалку в местах поражения не использовать.После душа сразу выполнить обработку. Что касаемо полового ограна-снимков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, хорошее фото приложил, это сыпь на лобке,

Это стрептодермия. Проводите рекомендованную терапию.Волосы не брить,ежели мешают -стричь ножницами.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной картине можно предположить развитие стрептодермии - бактериальное воспалительное заболевание кожи. Обычно рекомендуется обрабатывать очаги 2-3 р/день раствором хлоргексидина, после того, как подсохнет нанести крем Фуцидин 2р/день 7 дней. Корочки не сдирать, не расчесывать. При контакте кожа к коже возможно заражение других людей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на развитие стрептодермии.
В таких случаях рекомендуется не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин до 7 дней
С третьего дня,как подсохнет добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции. Обратите внимание не было ли накануне стрессов, снижения иммунитета.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать

При отсутствии эффекта от лечения за 10 дней, повторный очный осмотр врача.

Успешного лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и, анамнезом можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления стрептодермии бактериальная инфекция, главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 7дней.
Внутрь Хелак форте 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно рр фукорцина или обработка водным рр хлоргексидина 2 р в день на 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Банеоцин 2 р в день на 10дней, тонким слоем, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.