Неприятные ощущения в половом органе
Добрый день. Начали беспокоить неприятные ощущения в половом органе. Сдал анализы, прикрепляю. Помогите в них разобраться и чем лечиться?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложен результат соскоба Андрофлор. В не ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Этот анализ не показывает есть воспаление или нет. Для это обычно требуется сдать мазок из уретры микроскопия.
Принятый ответ
Добрый вечер. Как давно жалобы? Был ли сомнитепльный контакт? В чем проявляется дискомфорт-зуд,жжение,щекотание?
По результатам андрофлор данных за патогенную флору не выявлено. Все остальное -это УПФ.В частности гарднерелла при наличии симптомов требует лечеия. Обычно рекомендуется Орнидазол или Метронидазол ,принимать согласно схеме.
Жжение и дискомфорт возникают периодически примерно уже на протяжении года. Иногда проходят, иногда снова появляются. Сомнительных контактов не было, живу 6 лет с женой. Что такое УПФ? Может нужно сдать какой то дополнительный анализ?
В таком случае дополнительно стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы,таким образом исключить воспаление в простате.Помимо этого такие симптомы могут быть на фоне неврологических проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным инфекции передающихся половым путём не выявлено, но имеется гарднерелла.
При наличии жалоб у вас и партнёра назначают санацию Орнидазол 500 мгт2 р/ д 5 дней половой контакт в презервативе и контроль через месяц
Обязательно исследование полового партнёра.