Дерматит на лице
Добрый день! Ребенку 2.4 года, сильный дерматит на лице, чем можно лечить его летом ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу, чередовать с Элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний
Можно ли использовать элидел на лицо если гуляем на солнце?
Да
Цикапласт так же можно
Можно использовать avene cicalfate+
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы снять острое воспаление, назначается адвантан, можно гормоны коротким курсом на лицо 1 раз в день 5 дней,
Далее переход на элидел 2 раза в день тонким слоем 2-3 недели.
Уточните пожалуйста, присутствует ли зуд?
Зуд не сильный, иногда почесывает но не все время
Можно ли элидел использовать на солнце?
Летом можно использовать элидел, так как в любом случае ребёнок не должен находиться под прямыми лучами солнца в период с 11 до 16, и при выходк на улицу использовать спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит. Возможно, слюна или пища попадает на кожу.
В таких случаях рекомендуют использовать элидел, после наступления ремиссии самое главное - обильно увлажнять кожу, поддерживать микроклимат помещения.
Можно ли элидел на солнце?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снятия воспаления на острые очаги можно использовать элидел 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки.
Для защиты кожи наносим крем эмолент с цинком 4-5 раз в день ( биодерма цикабио, ля роше цикапласт пр)
Элидел можно на солнце?
2 часа после нанесения на солнце не выходим
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи элидел 2 раза в день до улучшения, далее 1 раз в день 1 месяц.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
Здравствуйте, по предоставленному фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит, в таком возрасте кожа деток очень чувствительна, триггером может служить: жесткая вода, сухой воздух, аллергены, тесная одежда из синтетических материалов, стресс, и перенесенные инфекции, для появления сухости и появления подобных элементов.
Необходимо пересмотреть дома средства бытовой химии, которой стираете одежду малыша, не меняли ли гели, порошки. Так же средства личной гигиены, необходимо использовать мыло с нейтральным ph, убрать гели для купания, можно использовать детское масло при купании, обязательно использовать эмоленты на влажную кожу, неонатин в виде спрея или крема на места высыпаний. На высыпания можно крем адвантан 1 раз в сутки, не наносим на лицо, 3-5 дней, затем при хорошем ответе на терапию заменить на элидел тонким слоем 2 раза в день, лучше использовать из холодильника, использовать до чистой гладкой кожи, затем перейти на поддерживающую терапию: через день 2 недели, затем 2 раза в неделю 2-4 недели.
Ограничить время провождения в воде с использовать душ, подмывания.
Следить за реакцией на новые продукты питания которые ввели в рацион, увеличивая ежедневно количество, желательно в утренние часы.
Дома желательно поддерживать температуру 20-22 градуса и оптимальную влажность воздуха 40-70%
У нас данный дерматит только на лице
Я опечаталась, наносим адвантан на лицо именно на высыпание тонким слоем, остерегаться попадание в глаза