Коричневые выделения после постинора
Здравствуйте, 2 мая выпила постинор после ПА с окончанием внутрь. 6 числа пошли месячные, без задержки, но шли на два дня дольше, чем обычно. Точнее, вот эти два «лишних» дня были коричневые выделения не похожие на обычные месячные. Далее ничего не беспокоило, а вот со вчерашнего дня опять начались эти выделения, коричневые. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, это может быть побочный эффект от таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, это побочные эффекты препарата. Если выделения более, чем мажущие, то к приему рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день на 3 дня. 6 мая это первый день цикла, следующие менструации рекомендуется отсчитать с этого дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение цикла, межменструальные кровянистые выделения, задержки менструации - всё это самые частые побочные эффекты приема экстренной контрацепции.
В такой ситуации желательно всё-таки исключить беременность, сделайте хотя бы мочевой тест на ХГЧ, если все отрицательное то , как правило , цикл самостоятельно восстанавливается в течение трёх – четырёх месяцев.
Если выделения скудные, тёмные, мажущие, то гемостатических препараты обычно в таких случаях не требуются. Можно понаблюдать пока в течение четырёх – пяти дней характером выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте,да, может быть .На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла до 3-4месяцев. Проявляться это может по-разному, либо задержками, либо ациклическими кровянистыми выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Искренне понимаю ваши волнения , но важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, описанные симптомы могут быть побочным действием Постинора, так как препараты ЭК вызывает гормональный сбой в организме, как правило, в таких случаях менструальный цикл восстанавливается самостоятельно в течениии1-2 месяцев, для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ.