Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1695527

Здравствуйте. Странная сыпь на ногах. Прилагаю фотки по итогу превращаются в болячки. Сегодня опять вышла (фото). Чешется и потом появляется. Именно скопление небольшое и чешется первое время. Ставили инсулинорезистентность(6.8 гл) пила глюкофаж сильная побочка на него в плане желудка, бросила. Сыпь появилась недели 2 назад. Появляется, превращается в болячки, и появляется в новом месте.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Камила
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Камила,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в детстве болели диатезом ? Атопическим дерматитом ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте да болела диатезом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на него . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или кофмодерм к . Далее переход на постоянное использование эмолентов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Камила.

На фото только вторичная сыпь от расчетов.
Значит первоначально появляется зуд а не высыпания.
Здесь нет дерматита.

Нужно выяснить причины зуда, обратитесь очно для дообследования.
Лечение симптоматическое- таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 3 раза в день 5 дней.
На зудящие участки псило-бальзам 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Считаю от сухости кожи зуд и расчёсы
Наружно бальзам липикар ап+ 3-5 р в день на тело
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Очень сильная сухость кожи ног. Просто зуд сильный до появление высыпания. И потом зуд проходит. Возможно ли аллергия на морской воздух (переехала, живу возле моря).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возле моря наоборот для кожи полезно,обычно в морском климате высыпания наоборот разрешаются.
У вас на фоне сухости кожи это.
Смягчайте эмолентами в течение дня.
Может на солнце бываете часто?солнечные лучи сушат кожу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Камилла.
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо проверить анализы, что провоцирует.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, биохимию, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Тесную одежду не носить, синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.