Пигментация на плечах

После длительного отпуска и пребывания на солнце на плечах появились веснушки, не проходят уже пару месяцев, не опасно ли это? Ничего не беспокоит.

Нет
33 года
22 Мая ·Просмотров: 160·Екатерина, Благовещенск

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
После активной инсоляции появление пигментации на открытых участках тела типичная реакция.
Это может быть проявлением солнечного лентиго- это доброкачественная пигментация кожи. Это не опасно.
В таких случаях обычно рекомендуется - использовать солнцезащитный крем SPF 50, избегать чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это солнечное лентиго - не опасная пигментация, которая развивается после пребывания на солнце.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

- желательно на солнце защищать кожу одеждой или кремом спф50+

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие солнечного лентиго-это пигментация, которая появляется при контакте с солнцем
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать спф защиту, перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на солнечное лентиго (проще говоря, веснушки), такую пигментацию считают безопасной,
Планово можно осмотреть элементы в дерматоскоп, но по фото опасений они не выхывают.
На будущее лучше использовать спф 50 в солнечное время дня, обновлять его каждые 2 часа при нахождении на улице.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с солнечным лентиго
От воздействия уф лучей может быть
Опасного нет
Сами обычно не проходят
Можно просто оставить под наблюдением раз в год с дерматоскопией у врача
Летом от солнца защита