Признаки плацентарного полипа

Был медикаментозный аборт , 30.04.2026 Пришла сегодня на контроль узи, признаки плацентарного полипа, что делать с этим? Врач узи сказал может выйти со следующими месячными. В жк сказали уже показания к чистке, сказали что все без наркоза, правда ли это? 1 роды, самостоятельные в 2023 году, медикаментозный аборт в 24 и 26 году.

В20
25 лет
22 Мая ·Просмотров: 344·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По предоставленному узи виден плацентарной полип и он с кровотоком. Самостоятельно с очередной менструацией он не выйдет. В таком случае показана гистероскопия с удалением данного полипа. Данная манипуляция проводится под внутривенным наркозом,не переживайте

Спасибо большое , скажите , то есть уже можно идти в женскую консультацию и проходить обследование ? Нормально ли то, что на узи сегодня было больно? Это не осложнение ?

Да, все верно, обратитесь к гинекологу для подготовки к данной манипуляции и выдачи направления на госпитализацию. Дискомфорт при проведении узи в данном случае может наблюдаться.

Скажите , а госпитализация надолго? И это нужно сделать как можно раньше ? Запись только на второе июня , сейчас позвонила в жк. Что так долго это не опасно? Кровило, но болей до узи не было.

Как правило госпитализируют на 3-4 дня. Нет не опасно, как раз вы пройдёте все необходимое обследование к данной дате.

Я наверное не так объяснила, у них к гинекологу только запись на 2 июня , экстренно не берут, поэтому я только 2 июня попаду на осмотр..

Такого быть не может, в женской консультации присутствует дежурный гинеколог, обратитесь очно, не по телефону для осмотра с данным результатом узи.

Большое спасибо, так и сделаю.

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. По результату узи, описывается плацентарный полип с кровотоком. Он образуется в результате наличия остатков частей плодного яйца. В этом случае рекомендуется провести гистероскопию и удаление полипа. Консервативно он не лечится, не тратьте время.

Спасибо, а до понедельника это терпит? Сегодня уже меня никуда не примут, боюсь затянуть.

Принятый ответ

Да, до понедельника терпит конечно

Спасибо, сказали запись только на 2.06.2026, раньше мест нет, это не опасно, что так долго ждать, почти две недели? Мазало, но боли не было, сейчас только после узи дискомфорт

Здравствуйте, Анастасия! Учитывая, что описывают кровоток, больше данных действительно за полип, полип не лечится медикаментозно, не может выйти самостоятельно, так как прикреплен к стенке матки и имеет питающий сосуд. В такой ситуации лечение только хирургическое, но это не выскабливание в слепую, это гистерорезектоскопия, когда в полость матки входят с помощью видеооборудования, и удаляют полип прицельно с сосудистой ножкой. Операция проходит под местным внутривенным наркозом. По этому обращаться к доктору повторно за направлением для гистероскопии. В бюджетной больнице госпитализация может быть 3-4 дня, в платных клиниках при хорошем самочувствии через 3-4 часа могут отпустить домой. Здоровья Вам!

Большое спасибо! Подскажите , а процедура ведь безболезненная? После операции пугают якобы даже ходить не могут , и сразу же осмотр гинекологом по извините больному месту, неужели все так, как говорили в жк… у нас в принципе в бесплатной жк отношение не очень, не говоря к тем, что после аборта.