Несостоявшийся медикаментозный аборт
Критические дни 14.02.2024 (к ним привязываться не стоит, тк вторые после родов и цикл не налажен) 16.04.2024 - принят Мифепристон (срок 6,6 нед по УЗИ) 18.04.2024 - Мизопрастол После второй таблетки крови было очень много первый день, потом неделю как месячные, вышел сгусток, казалось что аборт завершен. На УЗИ вовремя не пошла. Беременность сохранилась. 1ый скрининг 23.05.2024. Срок 12.1 неделя. По УЗИ все хорошо. По крови результаты будут 28.05.2024. Аборт врачи делать отказываются, тк срок запредельный, и ждут результатов по крови. Прошу откликнуться кому попадались аналогичные случаи, с какими пороками рождались дети, если шанс родить здорового ребенка? Акушер ничего кроме йодомарина и витаминок не назначила, правильно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Было несколько таких случаев в практике.
Никаких последствий не было - рождались здоровые дети.
Данные препараты тератогенным эффектом не обладают, поэтому каких-то пороков развития ожидать не стоит. Вышла часть эндометрия, а плодное яйцо осталось на месте - такое нередко бывает.
Да, если угрозы прерывания беременности нет, то дополнительно препараты никакие не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность развивается , то ничего не повлияло на нее . По узи это подтверждается , дождитесь биохимического скрининга . Скорее всего по нему будет тоже все хорошо . Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте
Да, такие случаи встречаются. Если по УЗИ скрининга все хорошо, значит влияния негативного не было. Пороки развития было бы видно. Нужно дождаться результатов биохимии еще, но скорее всего все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, такие случаи бывают, данные препараты не обладают тератогенным эффектом, если беременность развивается дальше значит всё в порядке. Из препаратов на данном сроке назначается только йодомарин .
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте
Редко, но такое бывает. Гораздо чаще бывают случае, когда принимают мифепристон, а потом передумывают и хотят сохранить беременность.
Если беременность прогрессирует, значит все хорошо.
Шанс родить здорового ребенка определенно есть, если на 1м скрининге все хорошо, если риски по биохимическому скринингу низкие - все хорошо.
При нормальном течение беременности достаточно прием йодомарина и фолиевой кислоты.