Кровянистые выделения
В начале апреля был медикаментозный аборт , после этого первые месячные пришли 15.05 Шли 5 дней Сегодня по идее третий день как все закончилось УЗИ после аборта делала , врач сказал что все вышло , все хорошо Но сейчас уже второй день подряд у меня в течении дня иногда бывают кровянистые выделения По объему буквально капля крови Почему это может быть , не много потягивает живот
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности менструальный цикл может восстанавливаться постепенно в течение первых месяцев поэтому может быть немного непривычный для вас, ничего страшного в этом нет, Тем более если по УЗИ нет никаких отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. На фоне прерывания беременности , эндометрий постепенно должен восстановиться , и данные выделения могут иметь место быть. Если выделения не обильные , то не пере, но если заметите , что они усилились , то лучше повторно пройти узи
Принятый ответ
Здравствуйте. учитывая , что на узи нет признаков остатков плодного яйца , плацентарного полипа можно не переживать. Учитывая , что менструация была 5 дней и это 8 день цикла можно предположить , что остаточная кровь из матки , особенно если она коричневого цвета с примесью слизи. Кровянистые выделения в виде капель после медикаментозного аборта и первых месячных могут быть вариантом. После прерывания беременности может происходить неравномерное восстановление эндометрия на фоне гормональной перестройки. Если выделения усиляться рекомендуется узи .
Принятый ответ
Здравствуйте.
После прерывания беременности цикл может измениться, и до 8 дней менструации являются вариантом нормы.
Рекомендуется сейчас провести узи органов малого таза для исключения патологии или воспаления.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют исключить вялотекущий воспалительный процесс в полости матки. Обычно, для этого рекомендуют выполнить бимануальный осмотр на кресле, повторно выполнить УЗИ органов малого таза