Снять диагноз бронхиальная астма

Мне 21 год. Сейчас я прохожу медкомиссию на бортпроводника S7. В детстве был поставлен диагноз «бронхиальная астма» в 2014 году. Все посещения к пульмонологу были по рекомендации педиатра, так как я состоял на учете. Лекарство, которое мне предлагалось, использовалось первые два года в профилактических целях. При этом последние 10 лет у меня нет ни жалоб к пульмонологу, ни никаких симптомов астмы, я за это время ни разу не пользовался ингалятором и чувствую себя абсолютно здоровым. Я летал на самолете в этот период минимум три раза, я чувствовал себя прекрасно, и чувствую по сей день. Обучение стартует уже в июне, и крайний срок в июле. За это время мне нужно попасть к пульмонологу, а мой лечащий врач говорит, что сейчас попасть к нему почти нереально из-за больших очередей, и чтобы я записывался в частную клинику, а мне непонятно, будет ли какой-либо толк от этого, если я отдам деньги, а пульмонолог скажет, что астма все равно есть. Я очень хочу летать и работать бортпроводником, так как это моя мечта, и упускать эту мечту из-за диагноза, которого у меня как бы нет будет очень обидно. Для допуска к обучению требуется справка, исключающая бронхиальную астму. Учитывая все эти данные, которые были озвучены ранее, есть все шансы того, что мне снимут этот диагноз?

Бронхиальная астма
21 год
22 Мая ·Просмотров: 127·Егор

Здравствуйте, Егор. Чаще всего для снятия диагноза рекомендуют стационарное лечение в отделении пульмонологии.
Если это невозможно сделать, тогда пульмонолог может снять диагноз.
Должны быть соблюдены следующие критерии: более 5 лет нет приступов удушья, не используются ингаляторы, по спирометрии нет нарушений, аллергостатус не изменён (общий ИГЕ в норме, аллергии нет). С уважением!