Кандибиотик при перфорации

Имелась перфорация перепонки с детства.Во время не обнаружили.Капала кандибиотик от зуда.В результате всех исследований не подтвердился грибок в ухе,как оказалось зуд неврологический.Могли ли капли понизить слух до 1 ст тугоухости.До этого со слухом не было проблем.Есть ринит по задней стенке,возможно от жкт.Слуховая труба не воспалена.Воспаление тройничного нерва.А от чего слух снизился ?

Хронический отит
35 лет

Здравствуйте

Кандибиотик нельзя использовать в перфорацию, его использование действительно может дать снижение слуха

Но и хронический средний отит с перфорации при своем течении также может приводить к снижению слуха

Выполните КТ височных костей для оценки структур среднего уха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.Он дает необратимое снижение слуха ?

Принятый ответ

Как правило да, так как воздействует на слуховой нерв

Здравствуйте
Кандибиотик запрещен при перфорации барабаной перепонки, это может быть причиной снижения слуха, препараты, входящие в состав, ототоксичны

Вы выполняли ранее КТ височных костей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.В мае делала кт,там было все в норме.Когда еще до каплей.Сейчас слышу как в банке.Могли ли эти капли сделать перфорацию,если ранее были рубцы на ней?