Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы, мужчина 30 лет, инвалид, детства, не контактный, анализы делали для профилактики.
Здравствуйте!
По анализу крови признаки анемии, в таких случаях врачи рекомендуют больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
При применении препарата Сорбифер Дурулес с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, может уменьшиться всасывание железа.
Снижение мочевой кислоты и креатинин никакой диагностической роли не несут не переживайте ❤️🙏🏼
Есть какие-то жалобы?
Афсана Ровшановна, он не разговаривает , поэтому жалоб нет, больше ничего не надо сдавать из анализов?
Принятый ответ
В качестве дополнения могу рекомендовать сдать анализ на : холестерин и его фракции, а также дефицит витаминов: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови отмечается снижение креатинина, мочевой кислоты.
Как правило, снижение этих показателей не является патологией. Обращает на себя внимание повышение этого показателя.
В общем анализе крови отмечается снижение эритроцитов, гематокрита, гемоглобина что может указывать на признаки анемии. В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием препаратов железа.
Например, тардиферон 80 мг по 1т 1 раз в день, 2 -3 месяца.
Контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-3 месячного курса
Так же рекомендуют обогатить свой рацион естественным источниками жетеза: субпродукты, красное мясо, мясо кролика.
Так как танины препятствуют всасыванию железа, то рекомендуют ограничить( красное вино , крепкий черный чай, шоколад)
В рацион рекомендуют добавить источники витамина С: морсы, апельсиновый , яблочный, так препараты железа усватваются лучше
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Вы можете курсами понимать добавки для улучшения самочувствия