Добрый день, какова вероятность что не правильно оплодотворенный эмбрион качеством 4СВ после пгт приживется и ребенок будет здоровый?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эмбрион качества 4 СВ имеет шансы на успех к имплантации. 4 означает стадию развития бластоцисты, С - внутренняя клеточная масса низкого качества, В- клетки будущей плаценты низкого качество.
Если после ПГТ эмбрион с кариотипом 46 ХХ или 46 ху, то он может быть рассмотрен к переносу
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Если эмбрион прошел ПГТ и признан эуплоидным (генетически правильным) рождение здорового ребенка очень высокое.
Оценка качества эмбриона— это субъективная оценка его внешности под микроскопом. Это оценка «красоты», а не «здоровья». ПГТ отвечает на вопрос: «Есть ли у эмбриона правильный набор хромосом?».
4СВ означает, что эмбрион был на стадии бластоцисты (4), трофэктодерма (будущая плацента) оценена как С (удовлетворительного качества), а внутренняя клеточная масса (будущий ребенок) — В (хорошего качества).
Первостепенное значение имеет генетическое здоровье эмбриона, подтвержденное ПГТ. Оценка морфологии — вторичный критерий отбора.
Здравствуйте. Если ПГТ показал результат эуплоидный эмбрион. Это значит, что в биоптате (клетках, которые взяли на анализ) хромосомный набор правильный. В этом случае генетический риск для ребенка значительно снижается. Даже если оплодотворение было подозрительным, но ПГТ подтвердило норму, шансы на здорового ребенка возрастают.
Спасибо, вы меня очень сильно успокоили
Принятый ответ
Скорейшего Вам наступления беременности