Аллергическая сыпь или потничка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это потничка? Или аллергическая сыпь. Ребёнку 9 месяцев,в прикорм ничего нового не вводили, сыпь её не беспокоит, не чешет

Нет
28 лет
22 Мая ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
На данный момент, так как погода достаточно теплая, вполне вероятно, что возникла потничка. Отличительной чертой считается то, что потничка появляется локально, в виде папулок, в то время, как аллергическая сыпь более распространенная по телу, и приносит дискомфорт зачастую.

Здравствуйте, приложила фото

Благодарю! Просмотрела.
Да, больше данных за потничку.
На данный момент очень важны воздушные ванны, частое купание малыша в теплой воде, лучше без моющих средств и трав (1-2 раза в неделю можно с моющими средствами по типу биодерма атодерм), поддерживать температуру в помещении на уровне 20-22 градуса. Место можно наносить неотанин крем.

По выходу на прогулку отдавать предпочтение просторной хлопковой одежде.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях наиболее характерно для потницы/раздражительного дерматита.

В подобных ситуациях рекомендуют ежедневное купание, можно несколько раз в день, если жарко, поддержание комнатной температуры до 23С, влажность 50-60%, воздушные ванны, одевать легкую одежду, не перегревать.

Рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для потнички.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита, вожможно малыш натирает кожу одеждой потеет, попадает прикорм?

При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха,

-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек,

- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек,

- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм),

- затем Цикапласт В5, либо неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Ребёнка сыпь не беспокоит ?