Результаты анализов
Клинический диагноз: Основной: Левосторонний де формирующий коксаартроз 3 ст. Сопутствующий:Сирингомиелия и сирингобульбия, аномалия Арнольда Виарин 1 типа, сирингомиелия на шейном и грудном уровне. 06.05.26 проведена операция эндопротезирования, выписана через 7 дней после операции. В стационаре 3 раза были носовые кровотечения, одно из них сильное, в течении 2 час., с вечера до следующего утра в нос были вставлены бинты. После этого на двое суток был отменен приём ксарелто. После был продолжен прием ксарелто 10 мг, носит компрессионные чулки. Температура нормальная.Кровотечения не повторялись. Швы ( скобы) сняли 22.05.26. Прилагаю анализы крови после операции и через 2 недели после
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Если вопрос касается анализов крови, то лучше Вам переадресовать вопрос терапевту или гематологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, для комплексной оценки состояния насыщения гемоглобина железом, и исключения постгеморрагической и делещожкфицитной анемии в рамках дообследования необходима сдача крови на железо сыворотки, ферритин и общий белок.
В зависимости от результатов принимать решения
ферритин ниже 45 мкг\л говорит о латентном дефиците железа (при условии - нормального гемоглобина); для его повышения лечащие врачи обычно рекомендуют - гемодиета, препарат железа- ТАРДИФЕРРОН - 80мг или сорьифер дурулес по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 1,5 месяцев с контрольным анализом на ферритин и общий анализ крови по окончанию курса.(ВНИМАНИЕ- препараты железа не сочетать с молочными продуктами, кофе, зеленым чаем, железо не «любит» щелочи, усваивается лучше в кислой среде!)
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, шпинат, , чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки- семечки! бананы, гранат с семечками!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Склонность к кровотечениям возможна на фоне приема антикоагулянтов ( ксарелто)
После операции была небольшая анемия ( снижение гемоглобина) из-за кровопотери, сейчас приходит в норму.
По анализам повышено соэ и изменения в крови , характерные для воспаления.Такое возможно после данной операции.
Желательно проконтролировать оак через 3-4 нед и следить за оперированной областью.
Всего самого наилучшего!