Консультация гинеколога /

Новинет как принимать — вопрос №1472631

Добрый день. Подскажите как пить таблетки новинет. Назначено врачом с первого дня менструального цикла по таблетке 21 день. Потом 7 дней перерыв. Пропила 21 день, сегодня 25 день от начала приёма, начались менструальные выделения. Как быть с дальнейшим приёмом новинет. Начинать сегодня как и в прошлый раз с первого дня цикла или выжидать ещё 3 дня чтобы было 7 дней и начинать приём. Запуталась. В инструкции не совсем понятно написано как продолжать приём. По инструкции.
Внутрь. Прием таблеток начинают с 1-го дня менструального цикла и принимают по 1 табл. в сутки в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата.Через 7 дней (1 неделю) приступите к приему новой упаковки таблеток, даже если кровотечение еще не прекратилось. Через 21 день (3 недели) упаковка подойдет к концу.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете по схеме 21 ( таблетки)+7( дней перерыва) не ориентируйтесь не выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимаете 21 активную таблетку, 7 дней не принимаете ничего. На 3-4 день начинается кровотечение отмены. Неважно, когда оно кончится. Как пройдет 7 дней после принятия последней таблетки, вы начинаете новую пачку
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально,все правильно вы делаете . Как пройдет 7 дней от окончания упаковки ,начитайте новую упаковку вне зависимости от месячных
Гинеколог
Здравствуйте. Вы не смотрите на начало и конец кровянистых выделений. Перерыв 7 дней и на восьмой день Вы начинаете новую упаковку, независимо от того, закончилась менструация или нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Нет, теперь Вы принимаете препарат строго по схеме: 21 день пьёте, 7 дней перерыв. Независимо от того когда началась и закончилась менструальноподобная реакция.
То есть сейчас у Вас еще три дня перерыва и дальше начинаете новую упаковку