Прием лекарств

Посоветуйте пожалуйста, меня гепатит Б дельта агентом, причём наличие вируса гепатита б в крови всего 130 копий, то есть, гепатит Д Практически полностью подавил гепатит б, поскольку вирус гепатита Д у меня в крови 1 000 200 Копий. Я не могу позволить себе купить булевиртид, могу я пока принимать тенофовир от гепатита Б? Облегчит ли он хотя бы что то пока я пытаюсь выбить у государства булевиртид?

Гепатит б с дельта агентом
27 лет
22 Мая ·Просмотров: 170·Ольга

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: пока можно рассмотреть прием препарата тенофовир на ежедневной основе, далее обычно рассматривается совместный прием тенофовира и булевертида.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что можно начать лечить хотя бы гепатит б, так как гепатит д активно размножается в присутствии гепатита б. Как только появится возможность начать лечение гепатита д, то стоит как можно быстрее подключить его

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам сейчас можно предположить, что гепатит В малоактивен т.к. ДНК вируса мало в крови, а гепатит Д с высокой вирусной нагрузкой.

В таких случаях при активности гепатита Д и наличии 3й степени фиброза проводят противовирусную терапию.

Рассматривают лечение препаратом булевиртид.
Препарат не дешевый, он чаще всего выдается бесплатно комиссией по вирусным гепатитам, ее стоит в таких случаях посетить, просить ускорить процесс выписки препарата.
Рекомендуемая доза препарата составляет 2 мг 1 раз в сутки.
Препарат вводят ежедневно, в одно и то же время, 1 раз в сутки подкожно в область плеча, переднюю поверхность бедра или переднюю брюшную стенку.
Продолжительность лечения обычно составляет 48 недель.

Лечение иногда может быть продолжено под контролем показателей вирусологического и биохимического ответа на лечение до достижения целей лечения гепатита Д (получение биохимического и вирусологического ответа).

До начала приема препарата также по стандарту рекомендуют исключить аутоиммунное поражение печени, сдаются: антинуклеарные, антигладкомышечные, аутоантитела против микросомальных мембран печени и почек.

Тенофовир к сожалению никакого эффекта в отношении вируса гепатита Д не окажет, он будет подавлять только вирус гепатита В.