Консультация дерматолога /

Зуд и прозрачные высыпания — вопрос №2354255

Добрый день. Делала уколы мелоксикам , группа б , калмрекс.Вчера пошла на массаж второй раз и сегодня утром увидела такую картину и чувствую зуд. Высыпания кое-где на пояснице , спине , ягодицах. Неужели так могли покупать комары масштабно???

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы, скорее на один из препаратов или их взаимодействие.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности сообщить лечащему врачу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое все помогло сразу ! На следующий день ничего не было ! Аллергия на колмирекс. Т. К как после ввели только его и все повторилось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Витамины-часто вызывают ее,отменить !
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели ничего не меняли/не принимали нового? На лекарственные препараты тоже могли среагировать, как и на крем для массажа.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Массаж пока не делайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратите выполнять инъекции.прием супрастина 2 раза в день, соблюдение питьевого режима.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд. Скорее всего у Вас аллергия на лекарственные препараты или массажное масло
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление крапивницы.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней или Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета.
Масло массажное поменять. Массаж несколько дней пропустить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .