Корочки в носу у новорождённого
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнку месяц, соплей нет вытекающих , но есть корочки в носу зеленоватого цвета , как у взрослого человека , иногда ребёнок похрипывает , температуры нет , дышит носом , что это может быть ? влажность в доме 40% больше пока не можем поднять
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Корочки в носу могут появляться на фоне сухости. В Подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно проветривать помещение и включать увлажнитель воздуха.
Обычно рекомендуют аккуратно с помощью турунды размочить корочки и достать, на сухую не дергаем, можно травмировать слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие корочки появляются на фоне сухого воздуха как правило . Рекомендовано дома поддерживать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%, аккуратно с помощью смоченной турунды , убирать корочки , сухие корочки не убирать без смягчения
Принятый ответ
Здравствуйте
важно поддерживать оптимальные условия в помещении, так как есть воздух сухой и тёплый, то слизь в полости носа сгущается, вследствие этого образуются корочки, также узкие носовые ходы у малышей, что способствует образованию корочек
огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Увлажнять слизистую полости носа - физ раствор, аквамарис , они смягчают корочки и безопасно можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего образование корочек связано с сухостью слизистой носа.
Обычно в таких случаях рекомендуют увлажнять слизистую морской водичкой и с помощью влажных турунд удалять корочки.
Рекомендуют ежедневные проветривания комнаты, поддерживать температуру 20-22 градуса, влажность 50-60%, не удалять на сухие корочки без увлажнения, так как есть риск травмирования слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение появление корочек в носике из-за сухости воздуха
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%
- орошение носика физиологическим раствором по необходимости
Здравствуйте
Корочки и сухость это норма для незрелой слизистой носа в 1 месяц. Зеленоватый оттенок корок часто бывает из-за примеси сворачивающейся крови (микротравмы капилляров при дыхании), а не гноя. Хрипы из-за узких носовых ходов и корок. Влажность 40% для новорождённого низкая, из-за этого слизь пересыхает.
В таком случае рекомендуют капать физраствор (по 1 капле в каждую ноздрю 3-4 раза в день) и чистить ватными жгутиками. Увлажнять воздух любыми способами (мокрые пелёнки, аквариум). Если покраснеет горло, поднимется температура или ребёнок станет вялым показаться врачу.