Консультация гинеколога /

Маленький рост хгч — вопрос №1958696

Добрый день.
Сдавала хгч 06.03 был 55.7
09.03 результат 74.7
Нормальный ли прирост?
Ещё болят груди как про месячных, но живот не болит, выделения как обычно.. все хорошо.
Врач прописал дюфастон и прогинова, пью.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Скажите дату начала последних менструаций?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, последний день месячных 11 февраля. Но было эко, 26.02

Акушер, Гинеколог
Поняла вас !
Нужно продолжать сдавать ХГЧ, только в этом случае можно будет оценить результат . Продолжайте рекомендации врача .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост не большой, нужно продолжать контроль хгч через 48 часов. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост будет , значит беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост маловат.
Рекомендую повторить анализ.
Если хгч не растёт, это биохимическая беременность.
В норме прирост от 60% за 48ч.
Если прирост в норме, продолжать контролировать.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, пока нужно понаблюдать, прирост маловат. Но бывает что поначалу растет слабо, затем ускоряется. Пока сдавайте раз в 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прирост замедлен.
Но,иногда такое бывает.
Вам необходим контроль хгч в динамике.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
По какой причине назначен дюфастон?
Клиент
Анна Эдуардовна, а с чем может быть связан такой медленный рост? И в каких случаях такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда прирост хгч может набрать обороты и выйти в норму.
Либо же такое может быть при биохимической беременности, тогда хгч пойдет на спад.
Необходим контроль хгч в динамике.