Боли в почках

Боли в почках, года два назад был пиелонефрит, поэтому знаю, что это почки , два дня назад закончила пить Орцепол ВМ, прохожу лечение по гинекологии.

Пиелонефрит
40 лет
23 Мая ·Просмотров: 103·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.

Боль в поясничной области не всегда связана именно с почками - после перенесённого пиелонефрита часто возникает эффект «узнавания» боли, но причиной также могут быть мышцы, позвоночник, мочеточник, цистит или гинекологическое воспаление. Кроме того, после антибиотиков возможны изменения мочи без активной инфекции. Поэтому важно подтвердить источник боли обследованием.

Рекомендовано:
- общий анализ мочи;
- посев мочи с чувствительностью к антибиотикам (желательно до новых антибиотиков);
- общий анализ крови;
- биохимия крови: креатинин, мочевина, СРБ;
- УЗИ почек и мочевого пузыря.

Если есть температура, озноб, тошнота, учащённое или болезненное мочеиспускание - очный осмотр нужен быстрее, т.к. это может говорить о рецидиве инфекции мочевых путей.

Принятый ответ

Добрый день,учитывая что вы только что закончили орципол , содержащий в своем составе ципрофлоксацин , действующий на бактерии в почках, очень маловероятно , что боль сейчас связана с почками. Она может быть следствием гинекологических заболеваний или иметь нейрогенный характер. Для понимания причины боли обязательно сдать свежий анализ мочи, остальное дообследование по почкам после получения результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Вот я тоже думаю, что орцепол используют при пиелонефрите, и он должен убрать все инфекции, если они были. Гинеколог выписал орцепол, обострились хронические воспалительные, болевых ощущений они не вызывали. Забыла ниписать, у меня правый нефроптоз 2 степени, и болит больше именно с правой стороны. Обычно меня это не беспокоит.

Нефроптоз так не болит . Есть вероятность болей от позвоночника ( корешковый синдром).

Принятый ответ

Здравствуйте. Под болями в почках могут маскироваться и иные патологии, связанные чаще с мышечным синдромом. Помимо болей пиелонефрит сопровождается повышением температуры, нарушением мочеиспускания. Учитывая прием препарата, который содержит антибиотик сейчас нельзя верно оценить клиническую картину. Даже при сдаче анализа мочи результат будет в пределах нормы.
Рекомендуется контроль анализов спустя неделю, а так же консультация невролога при сохранении болевого синдрома.