Анализы на половые инфекции

Хотела показать анализы На инфекции и на впч и узнать это передалось половым путем или воспаление

35 лет
23 Мая ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! По анализу фемофлор у Вас нет никаких инфекций, которые передаются половым путем. Есть только снижение доли лактобактерий и, на этом фоне, чуть повышена условно-патогенная флора. ВПЧ передается половым путем или внутриутробно от матери к плоду

Принятый ответ

По анализам признаков половых инфекций не выявлено: хламидии, гонорея, трихомонада, Mycoplasma genitalium, HSV, CMV не обнаружены.

Обнаружен ВПЧ 51 типа в небольшой вирусной нагрузке - это вирус высокого онкогенного риска, который чаще всего передается половым путем, но по анализу невозможно определить, когда именно произошло заражение и от какого партнера. ВПЧ может длительно находиться в организме без симптомов, поэтому его выявление не означает измену, свежее заражение или рак.

По Фемофлору есть умеренный дисбиоз: лактобактерий меньше, чем обычно, а Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas выявлены в небольшом количестве. Это не классическая половая инфекция, а нарушение баланса микрофлоры влагалища; оно может усиливаться после половых контактов, менструаций, антибиотиков, стресса, спринцеваний, но не считается доказательством заражения от партнера.

В похожих случаях обычно рекомендуется оценить жалобы: если есть запах, зуд, жжение, необычные выделения или дискомфорт - лечение подбирается по симптомам и осмотру; если жалоб нет, часто достаточно наблюдения без антибактериального лечения. По ВПЧ 51 обычно ориентируются не на «лечение вируса», а на контроль шейки матки: жидкостная цитология ПАП-тест и расширенная кольпоскопия.

Половой партнер обычно не нуждается в обследовании только из-за ВПЧ при отсутствии жалоб, так как специфического лечения ВПЧ у мужчин и женщин нет. Презерватив снижает риск передачи и повторного обмена вирусом, но не защищает полностью, потому что ВПЧ передается при контакте кожи и слизистых.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гарднерелла — условно патогенный микроорганизм. К инфекциям, передающимся половым путем, не относится.
Вирус папилломы человек в большинстве случаев приходит половым путем. Важен при оценке состояния шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлору выявлена условно-патогенная флора, а не инфекция передающаяся половым путем.

Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища может проживать много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.

По данным ПЦР, обнаружен ВПЧ 51 типа. Несмотря на то, что этот вирус передается половым путем,его обнаружение не является доказательством измены. Заражение могло произойти давно -ВПЧ способен длительно, годами, находиться в организме человека в «спящем» состоянии, никак не проявляя себя и не определяясь в анализах при нормальной работе иммунитета. Поэтому установить, когда именно произошло инфицирование, невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ 51 типа — это высокоонкогенный штамм вируса папилломы человека (ВПЧ), который относится к аногенитальным инфекциям. Вирус передаётся чаще всего половым путём . Гарднерелла относиться к условно патогенным микроорганизмам . Не передаётся половым путём , а входит в состав микрофлоры влагалища. Рекомендуется мазок на цитологию и кольпоскопия.