Прививки, мед комиссия

Здравствуйте ребенку год и семь, проходим мед комиссию в садик, нужно сделать две прививки, у ребенка режутся зубы, от сюда у него сопли и кашель, мне говорят что как пройдут все эти симптомы приходите, а если эти зубы лезут часто и часто такие симптомы, мед комиссия не может на долго откладывать из за прививок, а с другой стороны слышала что если в организме инфекция или иммунитет ослаблен нельзя прививки ставить, есть риск сильных побочек, как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день
Период дентации не является противопоказанием для вакцинации. Температуры нет?

Дарья Игоревна, здравствуйте нет нету

Тогда прививайтесь спокойно, в любом случае перед прививкой будет очно смотреть доктор, если на его взгляд будут явные катаральные проявления - тогда отложите прививку.

Дарья Игоревна, но нам не назначали педиатра просто мы приходим в кабинет прививок они смотрят что нужно поставить и ставят, не осматривают если не было записи к педиатру.

Я вас поняла. В любом случае перед прививкой покажитесь педиатру.

Принятый ответ

Если по результату осмотра педиатрам у ребенка нет хрипов в легких, горло не Красное, то вакцинация не противопоказана. Кашель может быть связан со стеканием слизи по задней стенке из носоглотки. Промывайте нос ребёнка морской водой три раза в день в течение 5 дней. Также для исключения наличия инфекции в организме Вы можете сдать общий анализ крови, если по нему всё в порядке, то вакцинация не противопоказана.

Анна Дмитриевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,дентация зубов не является противопоказанием для вакцинации,если ребенок себя хорошо чувствует и нет температуры,значит можно вакцинироваться, можете перед этим сдать ОАК и после очного осмотр педиатра можно вакцинироваться.

Анна Николаевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, если нет температуры, можно и нужно делать вакцинацию. Это выработка защиты и пока ребёнок маленький, надо успеть сформировать защитные антитела максимально. Педиатр очно осмотрит ребёнка перед вакцинацией.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое