Прививка при простуде

Сегодня надо ставить второй компанент прививки гам-ковид-вак ,но вчера простыл. Появился насморк ,глаза слезятся , чихаю боль в висках. Надо ли ставить прививку или подождать когда выздоровлю? И через сколько можно ставить второй компанент прививки?

Добрый день! Вторую вакцину ставить нельзя до полного выздоровления. 2-я часть вакцины эффективна, если интервал составляет не более 2-х месяцев. В настоящий момент для скорейшего выздоровления вы можете применять виферон в суппозиториях и витамин С, это поможет вашему иммунитету быстрее справиться с простудой.