Большой вес
Почти всю жизнь полная, сбрасывала два раза с 100кг до 75кг, но все набрала обратно и даже больше Решилась придти к эндокринологу, чтобы решать уже проблемы, но в ответ было услышано много оскорблений. Попыток похудеть было очень много, сейчас тоже пытаюсь осилила пока что только 7кг, слышала про уколы, которые подавляют голод, хочется посоветоваться с врачом, но теперь очень боюсь осуждения.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Конечно, осуждение в данном случае недопустимо.
Если индекс массы тела у вас более 30 кг/м2, то вам может быть предложена медикаментозная помощь в коррекции веса.
Препараты аГПП1 (семаглутид, тирзепатид) сейчас являются самыми эффективными средствами для снижения веса.
Они действуют на центры голода и насыщения, замедляют опорожнение желудка, снижают повышенный уровень глюкозы, улучшают чувствительность к инсулину. Также отмечается их кардиопротективный эффект.
Перед применением важно исключить основные противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит ранее, беременность и ГВ). С осторожностью при камнях в желчном пузыре.
Какой у вас рост и вес на сегодняшний день?