Консультация косметолога /

Акне на лице — вопрос №1231665

Здравствуйте! Беспокоят единичные акне, долгопроходящие,на тех же местах. Щеки в обл.скул,подбородок.Азелик не помогает(лечилась год назад,та же проблема). Пенка toly moly (была Аравия),крем Topicrem.

Возраст: 25

Хронические болезни: НЕТ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Акне - это гормонозависимая история
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ . Посетить гинеколога эндокринолога
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ. Исключить СИБР и Сигр. Проверить комплексное обследование кала
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- наружно: розамет крем утром
- клензит С вечером точечно 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, на многие умывалки у меня аллергия (особенно гели),поэтому не рискую менять уход.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Начните использовать эффизель гель точечно 1 раз в день на ночь в течении 2-4 месяцев.
Высыпания будут проходить быстрее в два раза через месяц использования геля.
Потом часть и вовсе перестанет появляться.
Клиент
Лев, Эффезел Вы имели в виду?
Спасибо,но у нас в городе он от 2.5 тыс.р...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно поискать адапален 0,1% и бензоила пероксид 5% и вместе их наносить в пропорции 1к1.
Возможно аналоги будут дешевле!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Утро Далацин гель 1 мес, на ночь Базирон АС 2.5% длительно. Все пройдет, пятна осветлятся
Клиент
Марина Михайловна, можно объединить в зеркалин?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Попробуйте, но в Зеркалине 5% бензоил пероксид-может пойти раздражение
Клиент
Марина Михайловна, какие всё-таки мне действующие вещества нужны? Адапален,клиндамицин,бензоила пероксид?
Клиндамицин антибиотик,длительно не стоит использовать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ретиноид Адапален вызовет у Вас ретиноидный дерматит, потому что кожа тонкая. Сейчас нужен Клиндамицин, использовать его можно 1 мес. Бензоил пероксид хорошо осветляет, использоватт его можно бесконечно долго. Начните с 2.5%, чтобы не было раздражения. Азелаиновая кислота Вас не возьмет
Клиент
Марина Михайловна, Клиндовит комбо не подойдет?Тоже высокий процент содержания пероксида?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, выше. Вы сможете перейти на них, когда привыкните к 2.5% Это обычно 3-4 недели занимает
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
На лице акне, лёгкой степени.
Рекомендую по лечению :
Вам необходим уход :
Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Клензит С с микросферами 1 р в день на 2-3мес,начинать точечно в течение 2х нед, далее увеличить площадь нанесения.
Клиент
Татьяна, Клензит-с возможно заменить на Клензит? Действующее вещество одно и то же-Адапален.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно тоже.