Пропустила противозачаточную
Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные Делсия по графику,но так получилось,что не смогу их принимать больше 2х дней. Скажите пожалуйста,что делать дальше, когда на руках появится упаковка: сделать 7 дневной перерыв или перестроить график приема?
Здравствуйте, не переживайте. Начнете далее прием по схеме , как обычно , просто если будут половые акты, то нужна будет дополнительная барьерная контрацепция в таком случае, чтобы не было риска нежелательной беременности
Получается, будет 2 пропуска, потом те таблетки не пить, а продолжить без них?
У вас после этих 2 таблеток идут пустышки ?
Нет, я пропускаю 23,24 числах, потом ещё 3 дня нужно пить и только потом пустышки
Те таблетки , которые пропустите не пьете( т.е не возмещаете ) , продолжаете дальше по схеме
Здравствуйте!
В упаковке Делсия 21 таблетка
В данном вопросе важно понять какие по счету таблетки вы пропускаете? Уточните, пожалуйста, это.
Возможность приобрести аналог этого кок тоже в данный момент нет?
Здравствуйте! я пропускаю 23,24 числах, потом ещё 3 дня нужно пить таблетки. Приобрести аналог тоже нет возможности
Принятый ответ
Начните тогда лучше пораньше перерыв . Пусть будет 23, 24,25,26,27,28, 29 -7 дневным перерывом . А с 30.05 начнете новую упаковку
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте, , если пропуск прима КОК будет более 3 дней, то следует сделать перерыв, так как скорее всего начнется отслойка эндометрия и потом начать новую упаковку , в первые 7 дней приема новой упаковки КОК рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции.
Здравствуйте. Не переживайте, после пропуска 2 таблеток, далее продолжаете приём препарата по схеме. В течении последующих 7 дней используете дополнительную защиту во время полового акта(презерватив).