Болит низ живота справа
Здравствуйте, примерно пару дней назад появилась боль в низу живота справа, практически на границе паховой области с ногой. Боль тупая, больше ноющая. Также болит поясница. По графику через 3 дня должны начаться месячные. Была на приеме у дежурного терапевта, она апендицит исключила. Сейчас приняла ношпу и боль вроде как стихла, но через час вернулась. К гинекологу смогу попасть только через неделю. Что это может быть? Как можно себе помочь сейчас?
Принятый ответ
Добрый день! Терапевт не имеет права исключить аппендицит. Нужен осмотр хирурга. Также надо исключить проблемы с почками, надо сдать общий анализ мочи. Также исключить наличие функциональной кисты правого яичника
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас болевой синдром сохраняется, то нужно вызвать скорую помощь, вас отвезут в стационар где осмотрят гинеколог, хирург и проведут УЗИ для исключения острой хирургической патологии, скорее всего это проявление ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет температуры, жидкого стула, тошноты, рвоты, то можно предположить кисту яичника
В таком случае как минимум необходимо сделать УЗИ малого таза
От боли можно использовать свечи ОКИ или Дикловит
Если боль нарастает, то лучше обратиться в приемное отделение для исключения хирургической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной боли может быть кишечник, патология мочевыводящей системы, воспалительные заболевания в тазу, киста яичника, невралгия, Миалгия. Если боль не интенсивная , можно понаблюдать. В качестве обезболивающих можно использовать Но-шпу по 40 мг три раза в сутки. Если больно растает или не купируется или сопровождается рвотой, повышением температуры обращайтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если боль не проходит, необходимо вызвать скорую помощь. В больнице вас осмотрят специалисты и проведут обследование, чтобы исключить серьезные проблемы. Возможно, это связано с предменструальным синдромом.